您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
企业购买车辆作为固定资产,缴纳的车辆购置税和上牌费是否应当计入固定资产原值?

  发布时间:2017年12月27日 字 体:【
  访问次数:

  答:根据《企业所得税法实施条例》(国务院令第512号)第五十八条的规定,固定资产按照以下方法确定计税基础:(一)外购的固定资产,以购买价款和支付的相关税费以及直接归属于使该资产达到预定用途发生的其他支出为计税基础。因此,企业购买车辆作为固定资产,缴纳的车辆购置税和上牌费应当计入固定资产原值。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统